Футбольный эксперт Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом портала "" Кириллом Иванцовым разобрал матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы между "Краснодаром" и "Шальке 04" (0:1).
- Я думаю, что ничья стала бы гораздо более справедливым результатом этой встречи, чем поражение "Краснодара". "Шальке" – это средняя команда Германии, и сильный российский клуб может соперничать с ней на равных. Вот "быки" и наиграли на ничью, но не повезло. "Краснодар" действовал эмоционально, а гельзенкирхенцы – рассудительно, и сильно настроенный на первую победу на новом стадионе перед своими болельщиками российский клуб не смог вскрыть оборону немецкой машины.
В начале матча краснодарцы чувствовали себя очень скованно, поэтому "Шальке" и захватил преимущество. Постепенно скованность у "быков" прошла, однако дала о себе знать эмоциональная перезаряженность. Эмоции у команды зашкаливали, и порой игроки "Краснодара" принимали на поле неверные решения – совсем не такие, которые приняли бы, будь ситуация более спокойной. Замены в конце матча не принесли «быкам» ощутимого усиления игры: игроки нападения постоянно уходили в штрафную площадь и сужали таким образом ширину атаки, впереди было некому отдать пас. И немцам в таких условиях обороняться было легче, чем если бы хозяева активно задействовали фланги. Так что "Краснодару" не хватило тактической зрелости. Да, команда проиграла, но паниковать не стоит - у "Краснодара" остаются нормальные шансы на выход из группы.
<!--AdFox START-->
<!--adsmart-->
<!--Площадка: Euro-Football.Ru / * / *-->
<!--Тип баннера: adsmart-->
<!--Расположение: <середина страницы>-->
<!-- ________________________AdFox Asynchronous code START__________________________ -->
<!--
if (typeof(pr) == 'undefined') { var pr = Math.floor(Math.random() * 4294967295) + 1; }
if (typeof(document.referrer) != 'undefined') {
if (typeof(afReferrer) == 'undefined') {
afReferrer = encodeURIComponent(document.referrer);
}
} else {
afReferrer = '';
}
var addate = new Date();
var dl = encodeURIComponent(document.location);
var pr1 = Math.floor(Math.random() * 4294967295) + 1;
document.write('