Футбол объединяет континенты


Василенко: "Локомотив" демонстрирует поступательное движение"
Раздел: Новости футбола Дата:  23.10.16

Василенко:  "Локомотив" демонстрирует поступательное движение"

Футбольный эксперт Олег Василенко, бывший тренер "Анжи", "Урала", "Сочи", минского "Динамо" и молодёжного состава "Краснодара", в беседе с корреспондентом портала "" Кириллом Иванцовым положительно оценил динамику движения московского "Локомотива" в последние годы.

 

- Сколько времени ещё нужно дать Сёмину на исправление турнирной ситуации "Локомотива"?

- Сёмин – это авторитетный тренер, который знает, как надо работать и строить боеспособный коллектив, к тому же, у него сильный тренерский штаб. Так что уверен, что дела у "Локомотива" наладятся.

 

- Допускаете, что в текущем сезоне "Локо" может вылететь из премьер-лиги?

- Не думаю, что это произойдёт. Всё-таки "Локомотив" – это клуб с именем, титулами и традициями, постоянно участвующий в еврокубках.

 

- Можно сказать, что "Локомотив" не прогрессирует со времён чемпионств 2002 и 2004 годов?

- Как я уже говорил, "Локомотив" всегда борется за высокие места и участвует в еврокубках, и это своего рода поступательное движение. Да, всем хочется стать первыми, но в последние годы "Локомотив" не становился чемпионом. На это мог повлиять ряд причин: высокий уровень конкурентной борьбы в турнире, частая смена тренеров, постоянные вливания в команду новых футболистов. Поэтому не скажу, что "Локомотив" однозначно не прогрессирует.

 

- Вы говорили, что "Краснодар" должен становиться топ-клубом Европы. А "Локомотив"?

- Безусловно, тоже. "Локомотив" давно уже знают в Европе, и "железнодорожникам" нужно стабильное участие в еврокубках с выходами в плей-офф. Но для того чтобы добиваться таких целей, клубу нужна стабильная работа, без шараханья. С возможностями "Локомотива" для этого есть все предпосылки.

 

- Какой вратарь лучше: Гилерме или Абаев?

- Больше матчей проводит Гилерме, и наверняка для этого есть причины. Заур Хапов – прекрасный специалист, он лучше знает этих двух вратарей и сможет дать более обоснованный ответ на этот вопрос.

 

- Отсутствие из-за травмы Тарасова – серьёзная проблема для "Локомотива"?

- Тарасов – лидер команды, он много играл в клубе и его взаимодействия с партнёрами были отлажены. Да, его может сейчас не хватать "Локомотиву", но в команде есть достаточно квалифицированных исполнителей на его позицию.

 

- Хенти не смог заменить Ниассе?

- Да, Хенти уступает Ниассе. Ниассе действовал у чужих ворот острее и результативнее.

 

- Сбавили ли в последнее время лидеры "Локомотива", такие как Касаев и Самедов?

- Я так не считаю. Оба – игроки хорошего уровня, которые не первый сезон демонстрируют свои лучшие качества.

 

- Согласны, что весь свой потенциал Касаев не реализовал?

- Нет, не согласен. Касаев играет за "Локомотив", поэтому свой потенциал он реализовал.

 

- А прогрессирует ли молодёжь "Локо" – Миранчук, Баринов?

- Прогресс в их игре, конечно, есть, но чтобы эти ребята прогрессировали ещё быстрее, им нужно больше игрового времени.

 

- Есть ли что "Локомотиву" противопоставить в московском дерби 11-го тура ЦСКА?

- Конечно, есть. У "железнодорожников" сильный состав, который может показывать остроатакующий футбол.

<!--AdFox START--> <!--adsmart--> <!--Площадка: Euro-Football.Ru / * / *--> <!--Тип баннера: adsmart--> <!--Расположение: <середина страницы>--> <!-- ________________________AdFox Asynchronous code START__________________________ --> <!-- if (typeof(pr) == 'undefined') { var pr = Math.floor(Math.random() * 4294967295) + 1; } if (typeof(document.referrer) != 'undefined') { if (typeof(afReferrer) == 'undefined') { afReferrer = encodeURIComponent(document.referrer); } } else { afReferrer = ''; } var addate = new Date(); var dl = encodeURIComponent(document.location); var pr1 = Math.floor(Math.random() * 4294967295) + 1; document.write('

Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Евро 2016, Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.
В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.
Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.
Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/

Так же мы проводим конкурсы прогнозов на сайте "Хоккейный мир".
Конкурсы КХЛ и НХЛ - туры каждую декаду месяца.
Призовые за тур в каждом из конкурсов - 500, 300 и 200 рублей.
Ссылка на страницу конкурсов: http://icehockeyworld.ru/modules/forecast/


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=240124