Футбол объединяет континенты


«Лучу-Энергии» снова помогут за счет бюджета
Раздел: Новости футбола Дата:  28.10.16

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков пообещал помочь решить финансовые проблемы «Луча-Энергии». На встрече с командой во Владивостоке замглавы региона сообщил, что за счет краевых средств будет оплачено проживание и питание футболистов на кампусе ДВФУ, также Серебряков взял на контроль вопрос о погашении долгов по зарплатам игрокам. Предположительно задолженность поможет погасить частный инвестор.

Как сообщил информированный источник, встречу с игроками владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия» вице-губернатор Павел Серебряков провел в четверг, 27 октября. Во время беседы с футболистами он пообещал решить вопрос по оплате проживания и питания футболистов на кампусе ДВФУ, так как у клуба на это не хватает средств. Деньги планируется выделить из краевого бюджета.

Отметим, что жилье спортсменам предоставлено на кампусе Дальневосточного федерального университета, где в последнее время игроки стали испытывать трудности из-за долгов по заработной плате.

Также, по информации источника, заместитель главы региона Серебряков пообещал, что в ближайшее время частично будет решен вопрос по погашению оставшихся долгов по зарплатам игрокам «Луча». Все задолженности планируется погасить из внебюджетных средств, предположительно деньги игрокам выплатит частный инвестор.

Напомним, на прошлой неделе директор «Луча-Энергии» Александр Голубчиков был повторно отстранен от футбольной деятельности на полгода. Решение об этом принял контрольно-дисциплинарный комитет российского футбольного союза.

Стоит отметить, что финансовые неурядицы появились у клуба уже давно. Неоднократно «Лучу» в связи с задолженностями запрещали регистрировать новых футболистов. Были долги перед гостиницами, за авиаперелеты и другие расходы. Деньги на ликвидацию точечных займов находились, но в общем проблема сохранялась.

В сентябре краевые власти выделили владивостокскому футбольному клубу 30 миллионов рублей для погашения задолженностей по зарплатам.



Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Евро 2016, Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.
В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.
Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.
Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/

Так же мы проводим конкурсы прогнозов на сайте "Хоккейный мир".
Конкурсы КХЛ и НХЛ - туры каждую декаду месяца.
Призовые за тур в каждом из конкурсов - 500, 300 и 200 рублей.
Ссылка на страницу конкурсов: http://icehockeyworld.ru/modules/forecast/


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=240440