Футбол объединяет континенты


Хави Грасия: «Мвила ещё не набрал оптимальную форму, но даже в таком состоянии он очень много делает для команды»
Раздел: Новости футбола Дата:  3.11.16

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия поделился мнением об игре Алекса Сонга и Янна Мвила.

– Алекс Сонг приезжал в России в качестве одной из главных звёзд чемпионата, а сейчас уже несколько матчей начинает со скамейки запасных. Лично на нём и на его игре эта ситуация никак не отразится?

– На футбольное поле выходят одиннадцать игроков, а в резерве остаётся восемнадцать. У нас в составе сейчас почти тридцать футболистов и на тех, кто остаётся в запасе, подобная ситуация, безусловно, может повлиять. Они могут болезненно оценивать данную ситуацию. Тем не менее, я могу сказать как про Алекса, так и про остальных игроков, которые остаются в запасе, что мы верим в этих футболистов. Команду составляют не только те, кто выходят на поле, но и те, кто остается вне заявки, вне зависимости от того, сколько ты получаешь игрового времени. Я доверяю по-прежнему и Алексу, и всем другим игрокам, а единственное решение для них – работать на тренировках, доказывать, бороться и завоевывать место в стартовом составе.

– Мвила провёл неплохой матч с «Локомотивом». В декабре у него заканчивается контракт. Нужен ли вам это футболист и будете ли вы просить руководство о продлении соглашения с ним?

– Если отвлечься от контрактных вопросов, потому что, я считаю, сейчас не целесообразно это озвучить, я могу сказать, что Янн – очень хороший футболист, он здорово помогает команде, постоянно растёт. Он пока ещё не набрал свою оптимальную форму, но даже в таком состоянии он очень много делает для команды и я очень доволен тем, как он играет. – передаёт слова Грасии корреспондент «БИЗНЕС Online».



Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Евро 2016, Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.
В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.
Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.
Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/

Так же мы проводим конкурсы прогнозов на сайте "Хоккейный мир".
Конкурсы КХЛ и НХЛ - туры каждую декаду месяца.
Призовые за тур в каждом из конкурсов - 500, 300 и 200 рублей.
Ссылка на страницу конкурсов: http://icehockeyworld.ru/modules/forecast/


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=240857