Футбол объединяет континенты


Антонио Конте: «Челси» подходит схема 3-4-3»
Раздел: Новости футбола Дата:  12.11.16

Главный тренер «Челси» Антонио Конте рассказал о тактической эволюции команды.

«Нелегко приехать в совершенно новую страну и внедрять там свои методы и философию. Прошло 4 месяца, и я удовлетворен результатами, потому что игроки показывают отличное отношение и упорную работу в матчах и на тренировках.

Мы начали сезон с другой схемой, потому что я хотел играть 4–2–4, а затем мы перешли на 4–3–3. Также мы играли по прошлогодней схеме 4–2–3–1. Но я заметил, что у нас нет баланса. Если пропускаешь больше, чем соперник, да еще и упускаешь голевые моменты, значит, что-то не так. Поэтому мы стали играть 3–4–3, и я думаю, команде подходит эта схема.

Я подумал, что такая тактика улучшит как защиту, так и нападение. Таким образом, мы забили много голов и часто не пропускали, и я думаю, мы на правильном пути.

Первый раз мы сыграли так последние 25 минут против «Арсенала». В этом месяце мы значительно прибавили, и я хочу поблагодарить своих футболистов за отношение и игру — с ними стало намного легче работать. Но нам надо совершенствоваться дальше.

Я всегда обдумывал схему 3–4–3 и считал, что она подойдет команде. Я знал игроков, поговорил с клубом, и мы решили, что эта тактика будет альтернативой схемы 4–2–4.

Я думаю, что тренер должен совершенствовать своих игроков. Надо работать как с командой, так и с каждым футболистом индивидуально, находя его сильные и слабые стороны. В «Челси» много талантливых игроков.

У нас есть два тренера для кардиотренировок, два диетолога и один тренер в тренажерном зале. Кроме того, у меня есть два ассистента, а мой брат помогает мне с анализом игр соперника и изучением нашей команды.

Также мне помогает Карло Кудичини, потому что он знает этот клуб и помогает выстроить отношения с игроками.

Общение очень важно, так как весь тренерский штаб и футболисты чувствуют свою ответственность», — сказал Конте.



Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Евро 2016, Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.
В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.
Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.
Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/

Так же мы проводим конкурсы прогнозов на сайте "Хоккейный мир".
Конкурсы КХЛ и НХЛ - туры каждую декаду месяца.
Призовые за тур в каждом из конкурсов - 500, 300 и 200 рублей.
Ссылка на страницу конкурсов: http://icehockeyworld.ru/modules/forecast/


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=241464