Футбол объединяет континенты


Сабитов: «Гвардиола пока не может перестроить «Манчестер Сити»
Раздел: Новости футбола Дата:  24.11.16

Футбольный эксперт, бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в эксклюзивном интервью корреспонденту портала «» Кириллу Иванцову далеко не в радужных тонах оценил игру «Манчестер Сити» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против мёнхенгладбахской «Боруссии» (1:1).
 
- «Ман Сити» сейчас тяжело играть в тот футбол, который пропагандирует Гвардиола, и по матчу с мёнхенгладбахской «Боруссией» это было отчётливо видно. «Горожане» очень медленно перемещались по полю и разыгрывали мяч. Наверное, то, как сыграл сегодня «Манчестер Сити» – это его уровень на сегодняшний день, и нынешний подбор игроков не устраивает Гвардиолу. Не стоит забывать о том, что «Сити» забуксовал и в Английской премьер-лиге, где сейчас набирает очки не с такой лёгкостью, как в начале сезона.
 
Embed from Getty Images

 

 
Гвардиола исповедует интеллектуальный футбол, и, конечно, для построения соответствующей игры ему нужны исполнители с совсем другим футбольным менталитетом, нежели с тем, который есть у игроков «Ман Сити». Английский стиль футбола даёт свой отпечаток на игру манкунианцев, и они играют гораздо прямолинейнее, чем того хочет Гвардиола. За короткий период Гвардиоле тяжело изменить менталитет и образ мыслей футболистов «Сити», и видно, что пока это у него не получается.
 
Embed from Getty Images

 

 
«Боруссия» же показала в это матче хороший настрой, хорошую игру, и если бы не удаление Штиндля, то ещё неизвестно, как бы матч закончился. На мой взгляд, «Боруссия» имела больше шансов для победы, чем «Ман Сити». 


Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Евро 2016, Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.
В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.
Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.
Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/

Так же мы проводим конкурсы прогнозов на сайте "Хоккейный мир".
Конкурсы КХЛ и НХЛ - туры каждую декаду месяца.
Призовые за тур в каждом из конкурсов - 500, 300 и 200 рублей.
Ссылка на страницу конкурсов: http://icehockeyworld.ru/modules/forecast/


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=242209