Футбол объединяет континенты


Аяз Гулиев: «В игре я веду себя слишком вспыльчиво. Это порой мешает, приводит к травмам и карточкам»
Раздел: Новости футбола Дата:  6.2.19

Полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев оценил свою манеру игры.

– Сейчас «Спартак» на ходу. Но все понимают, что главные испытания команду ждут весной. Лучший футбол нужно будет показывать уже в РПЛ и Кубке России.

– Открыли для себя что-то новое в тренировках Олега Кононова.

– У каждого тренера свои нюансы подготовки. Если в двух словах – Кононов делает упор на контроль мяча, поэтому много игровых упражнений. Футбол Кононова – комбинационный.

– Паршивлюк посоветовал вам в нынешней команде не слишком давать волю эмоциям, сдерживать себя.

– Полностью согласен с Сергеем. Пожалуй, в игре я действительно веду себя слишком вспыльчиво. Это не проблема – просто черта характера, которая порой мешает, приводит к травмам и карточкам.

Старался над этим работать еще в «Ростове», теперь продолжаю в «Спартаке». Надо уметь себя сдерживать. И на поле, и в жизни.

– А как отнеслись к пожеланиям Паршивлюка вытеснить из состава Дениса Глушакова и Романа Зобнина?

– Мне приятно, что Серега переживает за мое будущее в «Спартаке», хочет, чтобы я постоянно играл. Но в любой команде идет здоровая конкуренция за место в составе.

У меня нет цели вытеснить конкретно Зобнина или Глушакова. Но я, конечно, буду рад проводить на поле как можно больше времени. А как распределять минуты между футболистами – решает Кононов, – сказал игрок.



Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Евро 2016, Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.
В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.
Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.
Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/



Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=243938