Футбол объединяет континенты


Дмитрий Радченко: «Наверное, «Зенит» отдаст инициативу и попробует сыграть вторым номером»
Раздел: Новости футбола Дата:  12.2.19

Экс-футболист сборной России, «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко считает, что петербуржцы могут отдать инициативу турецкому «Фенербахче» в выездном матче 1/16 финала Лиги Европы и попробовать поймать соперника на контратаке.

«В Турции играть тяжело. Наверное, «Зенит» отдаст инициативу и попробует сыграть вторым номером. Думаю, не стоит ввязываться в борьбу за инициативу. Наоборот, можно попытаться поймать «Фенербахче» на контратаке. Каким будет план на игру, знает только Семак, но мне он представляется именно таким.

Может быть, у «Фенербахче» и есть преимущество за счет более раннего возобновления сезона, но оно небольшое. Есть план подготовки к первой игре, тренерский штаб «Зенита» его выполнил. Не думаю, что нужно говорить о том, что кто-то лучше готов, а кто-то хуже. Обе команды подойдут к матчу в оптимальном состоянии.

Большой риск выпускать Азмуна с первых минут. Хотя подобные примеры есть. Когда в «Зенит» пришел Данни, он сразу же сыграл в матче за Суперкубок Европы против «Манчестер Юнайтед» и забил гол. Всё может быть. Азмуна обследуют, оценят его состояние и, возможно, выпустят на поле. А ставить его в основной состав – это чутье тренера», — сказал Радченко.



Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Евро 2016, Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.
В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.
Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.
Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/



Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=244127