Футбол объединяет континенты


"Спартак" рискует провести домашний матч против ЦСКА без зрителей
Раздел: Новости футбола Дата:  15.3.19

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц высказался о возможном наказании для "Спартака", если его болельщики отметятся расистскими кричалками в матче 20-го тура РПЛ против "Зенита".

- На первом домашнем матче в этом году против "Краснодара" "Спартак" по решению КДК РФС был наказан закрытием трибуны из-за расистских кричалок в адрес голкипера "Локомотива" Гилерме. Что может грозить московскому клубу, если подобные нарушения повторятся на игре с "Зенитом"?

- Сразу хочу сказать следующее. Контроль за поведением зрителей осуществляет делегат матча. Основанием для возбуждения дела в КДК РФС является его рапорт. Нарушения бывают разные - скандирования, пиротехника и так далее. "Спартак" был наказан закрытием трибуны на матче с "Краснодаром" по причине скандирований расистского характера. Мы надеемся, что данное нарушение со стороны фанатов этого клуба не повторится. Также замечу: при вынесении того решения мы предупредили ФК "Спартак" о том, что в случае рецидива к клубу будут применены более строгие санкции.

- То есть теоретически, дерби "Спартак" - ЦСКА может пройти без зрителей, если на игре с "Зенитом" вновь будет зафиксировано проявление расизма со стороны болельщиков хозяев поля?

- Да, это так. Но я не люблю слово "если". Рассчитываем на то, что никаких нарушений не случится. При этом опять же замечу, что ФК "Спартак" предупреждён о возможных последствиях. Действительно, могут быть приняты более строгие меры - вплоть до закрытия двух фанатских трибун или проведения матча без зрителей.

Игра "Спартак" - ЦСКА состоится в первые выходные апреля.




Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.

В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.

Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.

Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/





Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=245158