Футбол объединяет континенты


"Только через год я смог пересмотреть этот матч". Мальдини вспомнил легендарный стамбульский финал Лиги чемпионов
Раздел: Новости футбола Дата:  23.3.19

Известный в прошлом защитник "Милана" Паоло Мальдини вспомнил легендарный стамбульский финал Лиги чемпионов 2005 года.

"Милан" после первого тайма обыгрывал "Ливерпуль" со счётом 3:0, но мерсисайдцы в шестиминутный отрезок во втором тайме уместили три гола и уравняли количество троек на табло. Английский клуб выиграл тот финал в серии пенальти.

"Я проигрывал финал чемпионата мира, проигрывал на последних секундах финал чемпионата Европы... Я бы сказал, что у меня была своя доля разочарований. За свою карьеру у меня также были три болезненных поражения в финалах Лиги чемпионов. Финал в Стамбуле был худшим из них, потому что я думал, что это мой последний финал. Забить гол и поднять трофей было бы изумительно. К счастью, судьба предоставила мне ещё один шанс спустя два года. 

Слово "Ливерпуль" всё ещё заставляет меня думать о первом финале с ними. Я забил на 40-й секунде, мы вели 3:0... Мы доминировали на протяжении 110 из 120 минут матча, но все равно не смогли победить. Это говорит о том, каким странным бывает футбол. 

Только через год я смог пересмотреть тот финал. Тогда я понял, насколько хорошо мы сыграли. Мы доминировали в течение 90% игрового времени. 

Через два года мы снова попали в финал, подтвердив силу своего состава. Если бы мы снова проиграли "Ливерпулю", это было бы очень сложно пережить. Карло Анчелотти внёс большой вклад в нашу победу, поскольку он оградил нас от негативных мыслей и помог сосредоточиться на позитиве. Мы все внесли вклад в путь к тому финалу. Кларенс Зеедорф активизировался в решающие моменты, Пиппо Индзаги забивал в сложных ситуациях, Андреа Пирло никогда не терял спокойствия, в то время как я с января того года постоянно говорил команде, на что мы способны. Иногда метод убеждения работает.

Моё колено было не в лучшей форме, но я сделал всё, чтобы сыграть в финале в Афинах, поскольку знал, что это мой последний шанс снова выиграть Лигу чемпионов. После двух дней празднований я отправился в Бельгию на операцию. Когда я проснулся после анестезии, первым делом спросил, выиграли ли мы финал или проиграли", - рассказал Мальдини в интервью DAZN.

В финале 2007 года "Милан" обыграл "Ливерпуль" со счётом 2:1. 




Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.

В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.

Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.

Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/





Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=245460