Футбол объединяет континенты


Червиченко: "Если Кононова не убрать, то неясно, на каком месте "Спартак" завершит сезон"
Раздел: Новости футбола Дата:  15.4.19

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко дал комментарий после поражения команды Олега Кононова от "Ростова" (1:2).

"Ростов - не сдобная булка, чтобы зацикливать все на "Спартаке". "Спартак" был хорош первые 30 минут. Даже забитый мяч их не смутил. Но почему-то, забив ответный мяч, ребята просто остановились. Это тренерская победа Карпина. Его команда действовала четко. Отсюда и порядок, который бьет класс. У "Ростова" хорошие исполнители, чего стоит только гол-красавец Шомуродова.

Что касается руководства "Спартака", то ситуация очень неоднозначная. Если Кононова не убирать, то неясно вообще, на каком месте команда закончит сезон. Уберут - скажут, что опять не знают, кого брать. Ведь сейчас даже никаких разговоров и слухов нет, кто может сменить Кононова. Сложно понять, что сейчас у спартаковского руководства в голове.

5-е место и легкий оставшийся график пока позволяют играть в Лиге Европы. Поэтому пока можно не торопиться, посмотреть, что будет дальше. Хотя непопадание в ЛЧ и вылет из Кубка - уже трагедия.

У Жиго много ошибок? Очень редко ошибается только один защитник. Проваливается вся оборона, а все шишки летят на последнего. Раньше Боккетти доставалось, теперь - Жиго. На мой взгляд, ставить полностью не русскоязычную защиту - очень трудно, потому что защитники должны контактировать с вратарем. А у "Спартака" только Рассказов из русскоязычных в обороне, и тот на краю. Не знаю, почему Кононов ставит Жиго. Может, этого от него требует руководство, а может быть, просто дефицит. Но в любом случае, то, что команда проигрывает с одной позиции - это проблема Кононова", - считает Червиченко. 




Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.

В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.

Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.

Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/





Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=246221