Футбол объединяет континенты


Канчельскис: "Фанатам "МЮ" будет лучше, если чемпионом станет "Манчестер Сити", а не "Ливерпуль"
Раздел: Новости футбола Дата:  24.4.19

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис помог разобраться в чувствах фанатов "красных дьяволов" по поводу борьбы "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" за титул Премьер-лиги.

"Большинство болельщиков "Юнайтед" как соперника выше ставит "Ливерпуль", чем "Сити". Думаю, многие болельщики будут не прочь, чтобы чемпионом стал "Сити". Хотя, понятно, радости это тоже не принесет.

Когда я пришел в команду [в 1991 году], я не почувствовал, что главная задача у "Юнайтед" - подвинуть "Ливерпуль". Да, был настрой побеждать в каждом матче, в каждом турнире. Фергюсон мог сказать такое журналистам, но не в раздевалке. В Англии нет таких накачек, как у нас - если команда проиграет одну игру, то совет директоров не соберется и не будет нагнетать. Но матчи с "Ливерпулем" всегда были для нас особенными.

"Ливерпуль" 18 раз выигрывал чемпионат, а "Сити" еще лет 50 не догонит "Юнайтед" по чемпионским титулам. Исходя из этого, пусть лучше "Сити" становится чемпионом. "Ливерпуль" может приблизиться по титулам, а этого не хотелось бы ни мне, ни болельщикам "Юнайтед". Кроме того, я играл за "Эвертон". Это ливерпульская команда, я знаю, что такое дерби с "Ливерпулем". Не хотелось бы, чтобы они становились чемпионами.

А вообще, хорошо бы никто из них не стал чемпионом в этом году", - заявил Канчельскис. 




Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.

В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.

Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.

Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/





Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=246533