Футбол объединяет континенты


Все 5 команд, которым так и не смог забить Месси в Лиге чемпионов
Раздел: Новости футбола Дата:  3.5.19

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Ливерпулем" нападающий "Барселоны" Лионель Месси довел счет своих мячей в карьере до 600. Кроме того, мерсисайдцы стали 32-м клубом из 37 в Лиге чемпионов, которому забивал гениальный аргентинец. Кого же один из величайших игроков в истории футбола так и не сумел огорчить в главном клубном европейском турнире?

"Удинезе" (1 матч – 0 голов)

В сезоне-2005/06 "черно-белые" едва не вышли из группы Лиги чемпионов, набрав одинаковое количество очков с "Вердером" (7), но все же уступили немцам по дополнительным показателям. Однако Моргану де Санктису все же удалось вписать свое имя в историю, не позволив за 70 минут игрового времени отличиться юному Месси в матче второго тура. В ответной же встрече Лео не вышел на поле. 

"Бенфика" (2 матча – 0 голов)

Каталонцы встречались с "орлами" в рамках группового этапа Лиги чемпионов-2012/13. Во втором туре "Барселона" обыграла португальцев на выезде (2:0), а ответная встреча пришлась на шестой игровой день (0:0). Ее "блаугранас" провели полурезервным составом, однако Месси все же вышел на замену во второй сорокапятиминутке.

Проведя на поле в общей сложности 122 минуты в двух играх против лиссабонцев, Лео так и не сумел поразить владения Артура Мораэса. Сейчас 38-летний голкипер доигрывает в португальском "Авеше".

"Рубин" (3 матча – 0 голов)

В столь непростые времена казанцам только и остается, что вспоминать и гордиться бердыевским прошлым. "Барселона" и "Рубин" два года кряду играли в одной группе, и российский клуб лишь однажды за четыре встречи потерпел поражение – в шестом туре Лиги чемпионов-2010/11.

Месси же провел против клуба из столицы Татарстана три неполных матча (209 минут), и не понял, каково это – забивать самому Сергею Рыжикову.

"Интер" (3 матча – 0 голов)

За последние 10 лет "нерадзурри" и "блаугранас" провели аж 6 очных встреч в Лиге чемпионов. Однако Месси в половине из них не появлялся на поле по различным причинам. К примеру, в пятом туре ЛЧ-2009/10 аргентинца просто-напросто поберегли и предоставили дополнительных отдых. А большую часть группового этапа ЛЧ-2018/19 Месси пропустил из-за травмы.

Но у "десятки" каталонцев все же было 270 минут игрового времени, дабы огорчить Жулио Сезара – тщетно.

"Атлетико" (4 матча – 0 голов)

Вообще, "матрасники" являются настоящими "клиентами" Месси: за свою карьеру аргентинец забил мадридцам 29 голов (больше только "Севилье" – 36). Однако в Лиге чемпионов "Атлетико" дважды останавливало "сине-гранатовых" на пути к заветному трофею, попутно не позволяя Лионелю отличаться результативными выстрелами. Как итог – 360 "сухих" минут против Тибо Куртуа и Яна Облака.

Максим ФРИДМАН




Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.

В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.

Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.

Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/





Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=246814