Футбол объединяет континенты


Лепёхин: "Не сказать, что вклад Семака в чемпионство "Зенита" огромен"
Раздел: Новости футбола Дата:  5.5.19

Бывший футболист "Зенита" Константин Лепёхин поделился мнением по поводу завоевания питерским клубом золотых медалей чемпионата России.

- С чем у вас ассоциируется это чемпионство?

- В первую очередь, с Семаком. Это молодой российский специалист. Я с ним давно знаком, знаю его человеческие качества, уважаю его как квалифицированного футболиста и хочу, чтобы он добился успехов и в тренерской работе. Отмечу, что "Зенит" с его возможностями и при должном отношении тренерского штаба, может побеждать в чемпионатах России, не привлекая титулованных иностранных специалистов. Я говорил об этом раньше, и сейчас Семак подтвердил, что был прав.

- Почему у именитых иностранных тренеров не получалось брать золото в "Зенитом", а Семаку это удалось?

- Трудно сказать. Считаю, что питерский клуб способен побеждать и с не титулованным тренером, а с умным и грамотным специалистом.

- Каков вклад Семака в это чемпионство?

- Не сказать, что огромен, но он большой. Тренер – это часть команды. Один наставник без футболистов не может дать результат, так же как игроки без тренера.

 

- Какова роль зимнего усиления в этом чемпионстве и новичков: Азмуна, Ракацкого и Барриоса?

- Эти приобретения положительно сказались на команде. Благодаря ним питерцы и стали чемпионами, в этом и заслуга главного тренера – угадать с людьми, которые привлекаются. Понятно, что "Зенит" имеет возможность брать качественных футболистов, но тренер должен разобраться в том, насколько эти новички готовы побеждать. Семак при определении состава на матчи разобрался, кто из ребят и насколько хочет стать чемпионом в составе "Зенита".

- Каковы перспективы команды в Лиге чемпионов?

- Российские клубы рано или поздно должны выстрелить в этом турнире и добраться хотя бы до четвертьфинала. Возможности российского футбола выше, чем мы показываем в Лиге чемпионов. Надеюсь, что "Зенит" сможет переломить эту нехорошую тенденцию.




Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.

В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.

Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.

Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/





Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=246878