Футбол объединяет континенты


Кирьяков: "Матч "Урал" - "Арсенал" меня удивил"
Раздел: Новости футбола Дата:  16.5.19

Известный футбольный эксперт Сергей Кирьяков высказал мнение о вчерашнем матче Кубка России "Арсенал" - "Урал" и предстоящем финале, в котором встретятся "Урал" и "Локомотив". 

- Что скажете о результатах кубковых матчей? Есть неожиданности?

- Удивил матч "Арсенал" - "Урал". Я думал, что на фоне последних удачных игр туляков, результат будет другой. Весной "Арсенал" набрал ход в чемпионате, забрался достаточно высоко и претендует на попадание в Лигу Европы. Преимущество "Урала" в один мяч в первом матче было вполне преодолимо, тем более на своем поле, при своих болельщиках. Было видно, что "Арсенал" хотел и должен был проходить "Урал". Но кубок – это отдельная история. Здесь все карты заново замешаны. Много непредсказуемых результатов. К сожалению для туляков, они не смогли выйти в финал и обеспечить себе участие в Лиге Европы.   

- Если "Локомотив" выиграет Кубок России, а "Арсенал" останется на шестом месте, то попадает в еврокубки.

- Понятно, что туляки будут болеть за железнодорожников, плюс есть две игры, в которых можно решить эту задачу. Получается, матч с "Краснодаром" будет решающим.

- В матче "Арсенала" с "Уралом" арбитр прибегал к помощи системы ВАР. Что думаете об эпизодах с удалением и пенальти?

- Это спорные эпизоды и их будет еще много, даже после просмотра с помощью ВАР. Процентов на 80-85 – это хорошая вещь. Но остаются 15 процентов, где даже после просмотров будет много точек зрения. Поэтому всегда существую погрешность. Об этом и надо говорить. Даже после просмотра непонятна правильность решений.

- Финал Кубка будет предсказуемым?

- Я бы не сказал. Конечно, по своему статусу "Локомотив" - фаворит. Но "Урал" всегда показывал зубы, характер. В мое время команду "Шахтер" времен СССР называли кубковой. В этом турнире она играет с удвоенной мотивацией. Против нее всегда было сложно. Сейчас можно провести какую-то параллель с "Уралом". Он будет биться, бодаться. "Локомотиву" придется очень непросто. Не скажу, что железнодорожники спокойно выиграют кубок. Предстоит очень тяжелый матч. 




Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.

В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.

Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.

Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/





Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=247237