Футбол объединяет континенты


Газзаев: "Стоимость телевизионных прав РПЛ нужно поднять в 40 раз"
Раздел: Новости футбола Дата:  7.6.19

Валерий Газзаев считает, что нужно поднять стоимость телевизионных прав за показ матчей премьер-лиги.

– А готовы ли наши клубы ФНЛ к премьер-лиге? Не повторится ли история с "Анжи"?

– Хороший вопрос. Для того, чтобы не повторилась такая ситуация, как с "Анжи", да и со многими другими клубами – "Аланией", "Торпедо", "Сатурном", "Амкаром", нужно поднять стоимость телевизионных прав за показ матчей премьер-лиги.

– Во сколько раз?

– Примерно в 40 раз.

– В 40?

– Да. Если возьмем Англию, то там АПЛ получает от телеправ 2,5 миллиарда евро, в Германии – 1,5 миллиарда. Испания, Италия, Франция – где-то по 900-950 миллионов. Россия шестая в рейтинге УЕФА. Но у нас команды на всех получают 23 миллиона... Как мы можем соперничать с ведущими европейскими лигами? Кроме того, у них нет никакого лимита на легионеров.

Чемпион Англии "Манчестер Сити" сейчас получил 160 миллионов миллионов фунтов, а команда, которая вылетела – 120 миллионов. Только задумайтесь на секундочку. "Зенит" же заработал только 4,5-5 миллионов евро, а команда, покинувшая РПЛ, 500 тысяч евро. Почувствуйте разницу.

Сейчас мы приняли решение о расширении команд. Но тогда нужно реформировать наш футбол на всех уровнях, чтобы российские клубы добивались серьезных успехов в Лиге чемпионов и Лиге Европы. А что мы для этого делаем? Только увеличиваем РПЛ до 18 клубов и принимаем лимит 8 плюс 17? Этого явно недостаточно, это неправильно.

Чтобы заполнялись наши стадионы, мы должны привлекать лучших легионеров Европы, которые привлекут зрителей на трибуны. Для этого надо увеличить стоимость телевизионных прав и отменить лимит на легионеров. Вот и все. 




Приглашаем всех поучаствовать в наших конкурсах прогнозов.

На сайте "Футбольный мир" проводятся конкурсы прогнозов Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов России, Англии, Испании, Италии, Германии, Франции.

В каждом чемпионате, каждую неделю призовые за первые три места - 500, 300, и 100 рублей.

Главные призовые - 2000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей.

Ссылка на конкурс: http://footballmir.ru/modules/forecast/




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=247856