Футбол объединяет континенты


Рейнгольд: "Вольфсбург" отдал Баду почти бесплатно? Это вызывает иронический смех"
Раздел: Новости футбола Дата:  11.7.19

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поделился мнением по поводу перехода в "Спартак" полузащитника Баду.       

- Вчера в "Спартак" перешел молодой полузащитник Баду, причем за маленькие деньги. Вам понятен этот трансфер?

- Сложно сказать. Раз его кто-то рекомендовал, значит, чем-то он приглянулся. В "Спартаке" ужас сколько умных голов. Ну что же, посмотрим на Баду.

- Знающие люди пишут, что манерой игры, дриблингом и тягой к правому флангу Баду напоминает молодого Промеса. Дорастет он до такого же уровня?

- Если бы в "Спартаке" в селекционном отделе работали бы Мостовой, Аленичев, Тихонов и Титов, я мог бы точно сказать, что взяли хороших футболистов. Эти люди не ошибутся. Они профессионалы. А сейчас я не знаю, кто занимается этой работой, и с какой луны они прилетели в клуб. Конечно, возникают вопросы о том, кого они подписывают. Кто такие эти Баду, Понсе? Никто их не знает. Пусть эти игроки что-то покажут для начала. "Спартак" уже покупал таких игроков. За Кавенаги вообще заплатили около двадцати миллионов евро, и что он показал? Одно дело играть в каком-нибудь АЕКе, и другое – в "Спартаке". 

- "Вольфсбург" отдал игрока почти бесплатно. Это не настораживает?

- Не только настораживает. Это вызывает у меня иронический смех. Его отдают и говорят: "беги парень, чтобы мы тебя тут не видели". Хорошего игрока продают за приличные бабки. Он будет стоить больше полтинника миллионов евро. Это и говорит о качестве. 

- Баду – это клиент агентства, которым раньше руководил Цорн. Могли ли Кононову просто навязать этого футболиста?

- Кононов – пешка в руках руководства. Он хороший мужик, честный, порядочный. Не хочу его унизить, но чтобы быть тренером, надо иметь свое слово, чтобы все отошли в сторону. Именно тренер должен решать вопросы по комплектованию команды.

Укрепление от Цорна: Кого "Спартак" вытащил из второй команды "Вольфсбурга"

Мостовой: "Наверное, Баду – это футболист, которого просто надо было пристроить"




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=248867