Футбол объединяет континенты


Дуглас Сантос: "Дзюба очень хочет со мной поговорить, но я не говорю по-русски"
Раздел: Новости футбола Дата:  15.7.19

Новичок "Зенита" Дуглас Сантос в смешанной зоне подвёл итоги матча с "Тамбовом" (2:1).

- Первый официальный матч за "Зенит" в чемпионате России, старт сезона. Какие у вас эмоции и ощущения?

- Прекрасные впечатления, наш первый матч, первая победа. Уже с самого начала заработали три очка, и мы надеемся сохранить этот победный дух до конца, продолжать так же, чтобы в конце уверенно прийти к чемпионству.

- Первый тайм вы провели на левом фланге в защите на привычной позиции, а во втором - оказывались в центре. Ради чего задумка?

- Меня спросили, могу ли я больше играть в центре, и я ответил, что могу, потому что понимаю, что обладаю качествами для этого. Я помогаю команде таким образом,  каким меня просят, и всегда буду выкладываться.

- Как вам атмосфера стадиона?

- Прекрасные впечатления, стадион не замолкал все 90 минут и гнал нас вперед. Мы забили два гола, но могли забить еще. Это была всего лишь первая игра, и дальше мы намерены играть все лучше и лучше.

- После ухода Эрнани вы остались  единственным бразильцем в "Зените". Появились ли у вас новые друзья в команде, тяжело ли быть одному? Может быть, Артём Дзюба уже взял над вами шефство как над новичком "Зенита"?

- Дзюба, конечно, пытается со мной поговорить, очень хочет этого, но я не говорю по-русски, а он - по-португальски, поэтому постольку поскольку. Я говорю в основном на испанском с остальными, немножко на немецком. Тем не менее, все игроки, конечно, общаются со мной и пытаются говорить со мной. Логично, что проще всего и больше всего я общаюсь с аргентинцами, эквадорцем и колумбийцем, но потихоньку будем притираться и общаться, будем одной большой и дружной семьей.




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=248969