Футбол объединяет континенты


Корнеев: "Эспаньол" - прекрасное начало карьеры для Тугаринова"
Раздел: Новости футбола Дата:  18.7.19

Бывший полузащитник "Эспаньола" Игорь Корнеев поделился мнением по поводу перехода в каталонский клуб 19-летнего защитника молодёжной сборной России Романа Тугаринова.

- Защитник молодежной сборной России Роман Тугаринов, который воспитывался и рос в системе "Барселоны", подписал трехлетний контракт с "Эспаньолом". Какие у него перспективы в этом клубе?

- Трудно судить об этом. Да и Тугаринова я не очень хорошо знаю. Но если такая сильная школа, как "Эспаньол", подписывает молодого игрока, несомненно, у него должны быть определенные качества. Поэтому оцениваю перспективы роста Тугаринова как хорошие. Для парня такой переход – это большой плюс.

- Сможет ли он повторить путь Дениса Черышева, который тоже является воспитанником испанской школы футбола?

- Рано говорить. Еще столько времени уйдет. Но все зависит от самого игрока, от того, как он будет справляться. В плане языка он полностью адаптирован. Почему нет? Все в его руках. "Эспаньол" - это прекрасное начало карьеры. Если он будет играть во второй команде, а "Эспаньол" тщательно подходит к работе с молодежью, это хороший шанс для парня развивать свою карьеру.




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=249019