Футбол объединяет континенты


Директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками: "Не хотите, чтобы вас разували? Не ходите на стадион"
Раздел: Новости футбола Дата:  8.8.19

Директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин рассказал о досмотре в Казани.

– Не вижу проблемы в том, что в Казани некоторым болельщикам пришлось разуваться до носков, - приводит слова Мейтина "Советский спорт". - А когда мы проходим в аэропорту, нас не разувают? Мы должны обеспечить безопасность. Под стельками зачастую проносят порох, различные пиротехнические средства. Если кто-то что-то пронесет, все скажут: "Вот, пронесли, как вы допустили?". Нарушены права граждан? Пусть лучше всех разувают, зато будет безопасно. Не хотите, чтобы вас разували? Не ходите на стадион.

Это происходит выборочно. Не надо раскручивать и обострять эту ситуацию. Я всегда за то, чтобы к болельщикам относились лучшим образом. Главное, чтобы, когда болельщиков просят снять обувь, делали это не хамски.

А чтобы не проносили в трусах, у нас есть специальное помещение, в котором проводится досмотр. По правилам обеспечения безопасности это допустимо. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Так работают все досмотровые службы. Нам нужно, чтобы на стадионе было комфортно и безопасно. В любой ситуации к нам претензии.

Напомним, что многие болельщики не успели попасть на стадион к началу матча "Рубин" - ЦСКА (0:1).




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=249594