Футбол объединяет континенты


Семак: «Здесь немного наших футболистов, которые могут по скорости сравниться с игроками того же «Лейпцига»
Раздел: Новости футбола Дата:  6.11.19

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча с «РБ Лейпцигом» (0:2) ответил на вопрос по поводу выхода на поле Александра Ерохина.

- Был ли связан выход Александра Ерохина в стартовом составе с тем, что в «Лейпциге» не играл ведущий центральный защитник Вилли Орбан, который хорош на втором этаже, и с тем, что играл Клостерманн, который скорее правый защитник, чем центральный? У него нет такого опыта верховой борьбы.

- Поэтому тоже. Ерохин набирает форму, забил мяч, эмоциональный подъем. Нам нужен был игрок в центральной зоне, который много двигался, мог создать движение, интенсивность, подборы, потому что много игры строилось на этом, на единоборствах в центре поля. Ерохин - как раз тот игрок, у которого эти качества на должном уровне.

- Почему вы решили оставить Дриусси на скамейке запасных с первых минут, ведь он в скорости мог бы посоперничать с игроками «Лейпцига»? Считаете, что это была худшая игра «Зенита» в этом календарном году?

- По поводу худшей игры сложно сказать сейчас. Из тех матчей, что мы сыграли, что касается моментов,  в Лейпциге меньше создали. Что касается самой игры, то и там, и там мы уступили абсолютно по качеству игры и по ее ходу мы проигрывали и там, и там команде, которая сильнее нас.

По поводу Дриусси, да, у него действительно было повреждение, сделали обследование, ничего серьезного не выявлено, но он не попал сегодня по другим причинам. Ерохин посвежее, потому что меньше играл, а Дриусси устал. Потому что нужен был игрок, который лучше на подборах. Что касается скорости, то здесь немного наших футболистов, которые могут по скорости сравниться с игроками того же «Лейпцига». Поэтому и играли низко.




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=252082