Футбол объединяет континенты


Брага: «Тедеско идёт по проторенной дорожке обычного тренера «Спартака»
Раздел: Новости футбола Дата:  2.12.19

Итальянский журналист изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com Микаэль Брага в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Футбольный мир» Кириллом Иванцовым высказал своё мнение о московском «Спартаке» и его главном тренере Доменико Тедеско.

- По-моему, Тедеско идёт по проторенной дорожке обычного тренера «Спартака». Когда туда приходит новый тренер, сначала все рады и видят хорошее будущее. Мол, наконец у нас нет предыдущего тренера – теперь у нас новый, хороший. «Спартак» кого-то обыгрывает, и начинается: мы будем много побеждать, стартует новый большой цикл. Потом следует не очень удачный матч, дальше – такое поражение, как в Санкт-Петербурге. Новый тренер говорит, что помешал судья. Дальше – зимняя пауза, и все говорят, что у тренера есть время для хорошей подготовки. Потом «Спартак» проигрывает несколько матчей внутри России и, если попадает в еврокубки, очень быстро оттуда вылетает. Чтобы играть один матч в неделю, хорошо готовиться и выиграть чемпионство. Дальше разгорается какой-то конфликт в раздевалке, происходит смена тренера, и всё начинается заново.

Я уже говорил, что в этом сезоне «Спартак» вряд ли имеет какие-то претензии в таблице. Вылететь он не вылетит. Есть шансы на еврокубки, но у «Динамо», я думаю, их больше. Задача двух этих команд – 6-е место. Если они хотят забраться выше, им нужна помощь от клубов, идущих на 4-м и 5-м местах.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=252747