Футбол объединяет континенты


Рейнгольд: «Мешков – ****, сплавил «Спартак» в наглую»
Раздел: Новости футбола Дата:  2.12.19

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд высказал свое мнение о матче с «Зенитом», в котором красно-белые уступили 0:1.

- Были ли шансы у «Спартака» увезти очки из Питера?

- Мне тяжело говорить про этот матч. Я потрясен тем, что происходило в этой игре. Так нельзя судить. Это беспредел полнейший. Не могу понять, что происходило на футбольном поле. И мне никто не объяснит, потому что и объяснять нечего. Санкт-Петербург творит чудеса. Не надо судьям помогать этой команде. Там три состава, там все в порядке. Но вчера для меня был вообще уникальный случай в моей спортивной жизни. Ракицкий лежит на земле, идет прострел, мяч катится по земле вдоль штрафной. Ракицкий мяч останавливает рукой. Стоит судья. Меня потрясло не то, что он не дал пенальти.

- А что?

- Он даже не пошел смотреть ВАР. А знаете почему?

- Почему?

- Потому что в будке сидели такие же проходимцы, как и Мешков. Пусть они меня слышат. А сам Мешков - это **** [предатель - Прим. Ред.], которому вообще нельзя давать судить. Сплавили «Спартак» в наглую. Я не говорю о качестве игры. Что те, что эти вчера ничего особенного не показали. Но это футбольный беспредел. Я не могу такие вещи спокойно переносить. Был тысячупроцентный пенальти. Мяч попадает в руку. Можно где-то еще поспорить: прижата она, не прижата. Но когда человек лежит и останавливает мяч рукой - вы меня извините! Ракицкий, наверное, без ума от счастья, что судья не указал на точку. А вы посмотрите реакцию в Европе. Как Тедеско отреагировал? Он побежал в судейскую комнату после матча. Что арбитры творят? Над нами вся Европа смеется. Это футбольное хулиганство. Не потому что это «Спартак». Какая разница. Люди платят деньги, идут на футбол, а вместо футбола ему показывают обманные действия судьи, который творит черт знает что. Вчера эту был край уже. Вы знаете, что меня бесит?

- Что?

- Комментаторы и эксперты, которые дают после матча оценки. Боже мой. Что же у нас за народ. У нас вообще есть порядочные комментаторы? Вчера в студии были Тихонов, Радченко. Ну, вы во всеуслышание скажите, что нельзя так судить. Для чего вас приглашают на телевидение? Вы правду хоть раз скажите. Вы же люди с авторитетом. Это такая обида за наш российский футбол. И у нас все молчат.

- Получается, ВАР - это профанация?

- Я не знаю, зачем ВАР вообще нужен, если судья к нему не обращается. Если бы он пошел смотреть ВАР, ему пришлось бы поставить пенальти. Он же футболистов этим убивает. Неужели трудно судить нейтрально и не вмешиваться в игру? Зачем что-то выдумывать? 

- Что скажете об автоголе Кутепова? Это несчастный случай? Кто-то усмотрел там толчок со стороны Дзюбы.

- Там тоже было нарушение правил. Дзюба смял Кутепова, завалил и забил. Некоторые судейские эксперты уже пишут об этом. Не надо «Зениту» помогать. Ну, не надо! У него три – четыре состава. Зачем убивать команду, которые приезжают в гости в Питер? Идет какая-то эпидемия. Перед этим «Зенит» играет с «Рубином». Дзюба второй мяч забивает, находясь на полметра вне игры. Все молчат. Зачем тогда играть в футбол? Зачем проводить чемпионат? я хотел бы задать вопрос Семаку, руководству «Зенита». Это полнейший беспредел.

- Как расцениваете стычку между Жано и Мельгарехо?

- Это как раз наплыв того, что происходит на поле. Ребята уже не выдерживают судейского беспредела. Это мое мнение. Я готов сесть за круглый стол и доказать свою правоту. У меня даже мысль была вообще подать в суд на федерацию футбола, потому что это судейский произвол. А федерация сидит и молчит. Надо правду говорить. Нельзя эти вещи замалчивать. Если продолжение будет следовать – грош цена нашему футболу. Мы его и так потеряли. Это не «Спартак» вчера проиграл, а российский футбол.   




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=252749