Червиченко: «Система «осень-весна» не виновата в том, что российские футболисты не попадают в пустые ворота»
Раздел: Новости футбола Дата: 14.12.19
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью «Футбольный мир» рассказал о своем отношении к возможному обратному переходу проведения РПЛ на систему «весна-осень».
«Нужно выбросить из головы эту неудачу и спокойно готовиться к следующим розыгрышам Лиги чемпионов и Лиги Европы. «Зениту», например, нужно сделать определённые выводы и посмотреть, в чём именно клуб уступил в этот раз своим соперникам, а затем провести работу над ошибками.
А вот «Локомотив» немного рано поверил в себя. В отрицательном плане. Им стало в определённый момент казаться, что они могут многое, особенно после победы на старте с «Байером» (2:1). Но Сёмин – большой мастер своего дела. Он сможет быстро встряхнуть команду после паузы и поставить каждого на место.
Возврат к системе «весна-осень»? Я всегда отрицательно относился к нынешней системе «осень-весна», потому что считаю идиотизмом перерыв между 19-м и 20-м туров в четыре месяца. За это время команда может как минимум на треть измениться.
Но это отнюдь не является причиной плохого выступления российских команд в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Расписание чемпионата России не может повлиять на то, что люди не попадают в пустые ворота с нескольких метров. Поскальзываются на ровном месте они тоже не по этой причине», – сказал Червиченко.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=253125
|