Футбол объединяет континенты


Смолов был в шаге от перехода в «Манчестер Юнайтед»
Раздел: Новости футбола Дата:  24.12.19

Форвард «Локомотива» Фёдор Смолов в интервью на YouTube-канале «Красава» признал, что теоретически мог оказаться в «Манчестер Юнайтед».

Герман Ткаченко, агент: «Манчестер» совершенно неожиданно появился, и это действительно был один из самых близких вариантов в декабре 2018 и январе 2019. Манчестеровские все ребята встречаются в Лондоне. Они искали нападающего и имели совершенно четкую вилку: либо мы берем топ-нападающего, либо мы возьмем за небольшие деньги, а 20 миллионов за ноунейма, варианта для выхода на замену для Лукаку и Ибрагимовича. Тогда на рынке было две возможные кандидатуры: Дибала и Гризманн. Мы третий номер или там запасной вариант, или 25-й вариант. Но они с нами ведут переговоры, что сделка может быть скоро. Они обсудили трансферную цену, зарплату, нашу агентскую комиссию, личный контракт и рекламный. Все было готово.

Фёдор Смолов: Я даже не говорил об этом родителям, потому что когда говоришь и рассказываешь, то эта ситуация теряет энергетику, силу. Чем меньше людей об этом знают, тем это более сохранно и вероятно, что может произойти. Поэтому я до последнего об этом  не говорил никому, но, конечно, в душе у меня все трепетало, и я молился, чтобы это произошло.

ГТ: И вроде раз, Гризманн договорился с «Барсой», «Ювентус» не захотел продавать Дибалу. Вроде всё! Но здесь возникает такой неожиданный момент. Вроде Алексис Санчес, все знали, летом договорился с «Сити» и не перешел в последний день. Все знали, что он переходит в «Манчестер Сити», а он, несмотря на все договоренности, перешел в «МЮ». Гвардиола тогда сказал, что они обманщики. И эта сделка тоже сорвалась.




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=253421