Платини: «ФИФА и CAS действуют как мафия, они могут заставить любого человека исчезнуть из футбола»
Раздел: Новости футбола Дата: 18.1.20
Экс-президент УЕФА Мишель Платини сравнил с мафией деятельность ФИФА и Спортивного арбитражного суда (CAS).
«Я не переношу несправедливость, не могу больше ее терпеть. ФИФА и CAS действуют как мафия. Я видел это изнутри. Эта группа друзей делает что хочет. Они никому не подчиняются. Их юристы - это одни и те же люди, которые живут в Швейцарии и общаются между собой.
Они могут заставить любого человека исчезнуть из футбола. В данном случае подобное произошло со мной. Они сделали все, чтобы я не стал главой ФИФА», - цитирует француза Sport.pl.
Осенью 2015 года Платини был отстранен на восемь лет от футбольной деятельности за получение от экс-президента ФИФА Йозефа Блаттера двух миллионов швейцарских франков из средств организации. Позже дисквалификация была сокращена до четырех лет. Отстранение Платини истекло восьмого октября 2019 года.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=253931
|