Футбол объединяет континенты


Венгер предложил изменить правило определения офсайда
Раздел: Новости футбола Дата:  19.2.20

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, который занимает пост главы отдела развития футбола в ФИФА, предложил изменить правило определения офсайда.

«Я предлагаю не фиксировать офсайд, если любая часть тела футболиста, которой он может забить гол, находится на одной линии с защитником, даже если все остальные части тела атакующего игрока находятся за этой линией. Думаю, это решит проблему, и в дальнейшем не будет споров о миллиметровых офсайдах», - приводит слова Венгера издание Sky Sports.

В недавнем поединке «Челси» - «Манчестер Юнайтед» (0:2) два гола хозяев были отменены из-за VAR. Как сказал после матча наставник лондонцев Фрэнк Лэмпард, у форварда Оливье Жиру в офсайде оказался ноготь.




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=254816