Футбол объединяет континенты


Булыкин: возвращаться в Россию я не планирую
Раздел: Новости футбола Дата:  6.11.10

Российский нападающий голландского клуба "Ден Хааг" Дмитрий Булыкин рассказал, что говорят в Голландии о российском футболе.

"Говорят, что у нас очень много денег, а налоги довольно маленькие, поэтому игроки с радостью отправляются играть в российские клубы. Больше толком ничего не слышал. Возвращаться в Россию я не планирую. Мне бы хотелось играть в европейском чемпионате. Для меня только это важно.

Сейчас я очень хочу остаться в Гааге. Это правда. Меня здесь всё устраивает. Но дело в "Андерлехте", игроком которого я сейчас фактически являюсь. Руководство, конечно, будет вести переговоры с бельгийцами по поводу того, чтобы выкупить мой контракт, но думаю, это будет довольно сложно.

Что касается национальной команды, то всем хочется играть за сборную своей страны рядом с людьми, которых ты давно знаешь. Недавно встречался с ребятами в Брюсселе, на матче "Зенита" в Лиге Европы. Очень рад был увидеть Корнеева, Кержакова, Радимова, да и вообще всех", - приводит слова бывшего форварда сборной России РИА "Новости".

Булыкин также отметил, что он очень хочет восстановиться к матчу с "Аяксом", который будет особенным для его команды.

"Это же дерби двух столиц - фактической и королевской - и одно из принципиальных противостояний чемпионата. Надеюсь, что моё состояние здоровья не помешает мне принять участие в этой встрече. Мысли только о том, как бы успеть восстановиться. Так что курс на Амстердам!", – заявил Булыкин.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=2560