Футбол объединяет континенты


Роналду станет первым футболистом, заработавшим миллиард долларов
Раздел: Новости футбола Дата:  3.4.20

Форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду станет первым футболистом в истории, который заработает 1 миллиард долларов за карьеру, передает издание Football-Italia со ссылкой на Business Insider.

Согласно информации источника, 35-летний португалец достигнет в 2020 году отметки в миллиард долларов, несмотря на уменьшение оклада из-за карантина, который ввели в связи с пандемией коронавируса.

Кроме зарплаты в итальянском клубе, Криштиану зарабатывает за счет владения брендом мужской одежды CR7 и сетью отелей, а также за счет рекламных контрактов.

Роналду станет третьим спортсменом в истории, который заработает миллиард. Ранее это удалось гольфисту Тайгеру Вудсу и боксеру Флойду Мейвезеру-младшему.




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=256026