Места в ЛЧ и ЛЕ могут быть распределены по клубному рейтингу УЕФА
Раздел: Новости футбола Дата: 22.4.20
Во вторник УЕФА настоятельно рекомендовал национальным лигам доиграть текущий сезон. При этом в заявлении УЕФА отмечалось о том, что будет разработан специальный механизм отбора в еврокубки для особых случаев, когда определённый чемпионат завершить не удастся.
Как сообщает La Repubblica, процесс отбора в еврокубки в чемпионатах, которые не будут доиграны, может проходить не по текущему турнирному положению, а по клубному рейтингу УЕФА.
В таком случае, например, от Англии в Лигу чемпионов квалифицируются «Манчестер Сити» (6 место в клубном рейтинге), «Ливерпуль» (8), «Манчестер Юнайтед» (9) и «Арсенал» (10). Если «Манчестер Сити» проиграет апелляцию на отстранение от еврокубков в CAS, то билет в Лигу чемпионов получит «Тоттенхэм» (13). «Жертвами» же станут «Лестер» и «Челси».
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=256500
|