Каннаваро – об удалении Зидана в финале чемпионата мира: «Это позор»
Раздел: Новости футбола Дата: 12.5.20
Известный в прошлом защитник сборной Италии Фабио Каннаваро вспомнил удаление Зинедина Зидана в финале чемпионата мира 2006 года.
Напомним, Зидан ударил Марко Матерацци головой в грудь и получил красную карточку в экстра-тайме. Сборная Италии обыграла Францию по пенальти, и Фабио Каннаваро поднял трофей чемпионата мира, будучи капитаном команды.
«Я очень уважаю Зидана, в том числе за то, что он сделал в футболе. Но в том эпизоде он был не прав, он допустил огромную ошибку. Это был его последний матч. Уйти таким образом – это позор. На поле можно сказать всё, но это должно там и оставаться.
В том эпизоде виноват не Матерацци, виноваты оба. Было грустно видеть, как Зидан уходит с поля в финале чемпионата мира вот так», - цитирует Каннаваро AS.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=256941
|