Моуринью вспомнил полуфинал ЛЧ против «Барселоны»: «Сказал Гвардиоле, что он рано радуется»
Раздел: Новости футбола Дата: 22.5.20
Известный тренер Жозе Моуринью вспомнил ответный полуфинал Лиги чемпионов сезона 2009/2010. После домашней победы над «Барселоной» со счётом 3:1 на выезде миланцы остались в меньшинстве уже в средине первого тайма. Тем не менее, «Интер» проиграл 0:1 лишь и прошёл в финал, где обыграл «Баварию».
«Когда Тьяго Мотту удалили, краем глаза я увидел, что скамейка «Барселоны» празднует так, будто они уже прошли в финал. Гвардиола позвал Ибрагимовича, чтобы поговорить о тактике игры в большинстве. А я просто сказал ему: «Рано радуешься, игра ещё не закончена».
Самым знаковым выступлением «оборонительного Моуринью» считается выступление на «Камп Ноу». Но мы обыграли «Барселону» дома 3:1 и заслужили право играть на выезде так, как нам хотелось. Если бы Пандев не травмировался на разминке, мы бы выпустили его вместе со Снейдером, Это’О и Митито», - рассказал Моуринью в интервью Gazzetta dello Sport.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=257237
|