Футбол объединяет континенты


Колосков: "Такого грандиозного скандала в ФИФА на моей памяти еще не было"
Раздел: Новости футбола Дата:  30.5.11

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал корреспонденту "СЭ Интернет" Виталию Айрапетову конфликт между президентом ФИФА Зеппом Блаттером и главой Азиатской конфедерации футбола Мохаммедом Бин Хамманом

- Безусловно, это грандиозный скандал - такого на моей памяти в ФИФА еще не было. Считаю, что Зеппу Блаттеру, который теперь наверняка будет переизбран на пост главы Международной федерации, необходимо тщательно разобраться в сложившейся ситуации. Для него это должно стать делом чести - имею в виду борьбу с коррупцией. Причем нужно создать специальную комиссию с привлечением представителей правоохранительных органов для проведения масштабной антикоррупционой кампании. В данном случае не стоит ограничиваться только решением комитета по этике.

- Знакомы ли вы с предвыборной кампанией Зеппа Блаттера и усмотрели ли вы рациональные зерна в предложениях теперь уже бывшего кандидата на пост президента ФИФА Мохаммеда Бин Хаммама?
- Честно говоря, не видел нигде четкой программы Блаттера. Что касается предложений Бин Хаммама, то ничего конкретного в них нет, в основном - общие слова.

- Вы в конфликте Блаттер - Бин Хаммам на чьей стороне?
- Ни на чьей. Я не владею ситуацией, и было бы неправильно мне в данном случае кого-то поддерживать.

- В таком случае, как оцениваете деятельность Блаттера во главе ФИФА?
- Положительно. ФИФА двигается в правильном направлении: расширяет число стран, принимающих крупнейшие соревнования, оказывает финансовую поддержку национальным федерациям, рассматривает проекты изменения правил игры. Под руководством Блаттера Международная федерация продолжает оставаться мощной организацией - несмотря на любые потрясения.


Источник: Соккер.Ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=28510