Футбол объединяет континенты


Фурсенко: "Хотелось бы избежать подтасовок"
Раздел: Новости футбола Дата:  31.5.11

Ситуацию вокруг новых обстоятельств, связанных с разрывом РФС договора с ПФЛ, корреспонденту "СЭ" Евгению Дзичковскому прокомментировал глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

- В ответе Минюста на депутатский запрос содержалась информация о том, что нарушения в уставных документах Лиги не должны были повлечь за собой юридических последствий для ПФЛ. Почему в таком случае договор с Лигой был расторгнут?
- Хотелось бы избежать подтасовок. Юридическая служба РФС направила запрос в Минюст. И нам прислали ответ: уставные документы Лиги не соответствуют закону. После этого было принято решение не продлевать договор с Лигой.

- Вы хотели сказать – "расторгнуть"?
- Да, договор с ПФЛ действовал в течение 2011 года. Но в связи с тем, что нынешний чемпионат продлится до середины следующего года, необходимо было заключать соглашение на весь срок.


Источник: Соккер.Ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=28615