Футбол объединяет континенты


Дубль Гомеса принёс немцам победу над австрийцами
Раздел: Новости футбола Дата:  4.6.11

Дубль Гомеса принёс немцам победу над австрийцами

Бундестим по-прежнему идет без потерь.

Сборная Австрии – Сборная Германии - 1:2 (0:1)



Голы: Гомес, 44 – 0:1, Фридрих, 50 (автогол), Гомес, 90 – 1:2.

Сборна Австрии: Гратцей, Фукс, Погатец, Шарнер, Алаба, Куловиц, Даг (Юнузович, 66 ), Баумгартлингер, Кляйн, Хоффер (Янко, 88), Харник (Ройер, 82).

Запасные: Бергер, Ортлехнер, Шраммель, Киенаст.

Сборная Германии: Нойер, Шмельцер, Фридрих, Хуммельс, Лам, Хедира (Бадштубер, 69), Озил, Кроос, Подольски (Шюррле, 67), Мюллер, Гомес.

Запасные: Визе, Аого, Хеведес, Рольфес, Гётце.

Предупреждения: Баумгартлингер, 29, Шарнер, 80 – Озил, 87.

Судья: Массимо Бузакка (Швейцария).
3 июня. Стадион "Эрнст Хаппель" (Вена).

Австрийцы после впечатляющего начала отборочной кампании ЕВРО-2012 сбавили темп и проигрывают в 2011-м году даже в товарищеских матчах, но перспективы у альпийской команды вполне себе приемлемые. Австрийцы уже сыграли в гостях против Турции и Бельгии – своих прямых конкурентов в борьбе за вторую строчку в таблице. Из сложных гостевых игр австрийцам осталось провести матч в Германии. Семь очков, которые числились в активе этой сборной накануне поединка с немцами, вполне могут превратиться в более крупную "совокупность баллов" на финише турнирного пути. Набрать необходимые очки австрийцы наверняка хотели и в домашнем матче с Бундестим. И тот факт, что немцы не теряли пока что очков в этом отборе, их вроде бы не должен был смущать.

Однако именно немцы по-хозяйски начали поединок в Вене. Они поначалу вроде бы не навязывали сопернику контроль над мячом и не доминировали на поле, но атаковали настойчиво и дерзко и были очень нацелены на ворота соперника. Так, уже на 7-ой минуте Вялотекущая атака сборной Германии закончилась тем, что Кроос, Озил и Подольски вывели на ударную позицию Гомеса, но тот смог заработать лишь угловой. После него, правда, хозяев от гола после удара Подольски с линии штрафной спасла лишь перекладина.

На 14-ой минуте Кроос навесил точно на голову Гомесу, но тот не смог отправить снаряд в цель. К этому моменту преимущество команды Лёва стало вырисовываться уже достаточно отчетливо. Австрийцы гнулись под напором соперника и все меньше думали об атаках. На 20-ой минуте Озил проверил бдительность вратаря дальним ударом, в следующей атаке прорыв Шмельцера завершился навесом на голову Мюллеру, который тот не смог конвертировать в забитый мяч. Первый опасный момент у ворот немцев возник лишь спустя полчаса игры, да и то не благодаря умелым действиям австрийцев, а вследствие ошибки вратаря немецкой дружины. Новобранец "Баварии" Нойер ошибся на выходе, но Харник не сумел воспользоваться его промахом.

Весь первый тайм протек в вялотекущем темпе, тишина игры лишь изредка нарушалась острыми эпизодами. Однако ближе к перерыву стало все же поживее. Сначала Озил навесил на ближнюю штангу с углового, Мюллер неловко выгнулся и выстрелил по воротам, но мяч пошел рядом со стойкой ворот. Затем Фукс сыграл на Кляйна, тот катнул мяч в штрафную на Хоффера, который отыграл корпусом Фридриха, но пробил в сторону от ворот. Но как бы другие не старались, свой мяч забил все же Гомес. На 44-ой минуте Кроос подал с углового, Фридрих сбросил мяч на Гомеса, который опередил запутавшегося Фукса и пробил точно в цель.

Однако во втором тайме не прошло и пяти минут, как хозяева отыгрались. Непосредственное участие в голевом эпизоде принял также Фридрих, который стал автором автогола, срезав мяч в свои ворота после навеса Алабы и хитроумных обманных действий Гарника. Немцы же словно и не заметили пропущенный мяч, продолжив неспешно накатывать свои атаки на ворота соперника. Темп матча по-прежнему можно было назвать прогулочным, а разрушать в таком ритме, конечно, легче, чем созидать.

На 61-ой минуте Гомес мог стать автором дубля, но форвард не попал в створ после навеса Озила. Моментов у немцев было немного. Поверившие в свои силы хозяева не прижимались к собственным воротам, высоко накрывали соперника и агрессивно вступали в отбор. Преодолеть два редута обороны гостям было не так-то просто. Бундестим старалась, но не более того. А ведь немы вполне могли и проиграть. Так, на 76-ой минуте Фукс отпасовал на Юнузовича, последний упомянутый вывел на ударную позицию Харника, но тот пробил слишком сильно из позиции, на которой от форварда требовалась выдумка, а не сила.

Матч катился к ничьей, однако тут своё слово, как и в конце первой половины встречи, сказал Гомес. Уже на 90-ой минуте он замкнул навес Лама и головой отправил снаряд в сетку, принеся своей команде победу. Шестую подряд в отборочном раунде. Бундестим по-прежнему идет без потерь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений



Источник: Евро-Футбол.Ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=29935