Футбол объединяет континенты


Стадион киевского "Динамо" дисквалифицирован на один матч
Раздел: Новости футбола Дата:  7.6.11

Дисциплинарный комитет украинской премьер-лиги (УПЛ) запретил использование стадиона "Динамо" им. В.В. Лобановского на один матч чемпионата Украины в новом сезоне. В связи с этим киевляне проведут свой матч при пустых трибунах.

На решение комиссии повлияло поведение динамовских болельщиков во время полуфинального матча Кубка Украины против столичного "Арсенала", который завершился победой "Динамо" со счётом 2:0. Тогда, напомним, фанаты бело-синих атаковали персонал стадиона, а после второго забитого гола в матче устроили пиротехническое шоу.

По информации "Чемпионат.ру", "Динамо" оштрафовано на сумму 50 тыс. гривен, в то время как "Арсенал" заплатит 5 тыс. гривен за использование пиротехнических средств в том же матче.

На следующем заседании дисциплинарный комитет УПЛ рассмотрит поведение болельщиков в матче заключительного тура украинской премьер-лиги между столичной "Оболонью" и харьковским "Металлистом", устроивших побоище на футбольном поле.



Источник: Чемпионат.ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=31083