На время Евро-2012 коммерческие названия стадионов будут отменены
Раздел: Новости футбола Дата: 10.6.11
Названия стадионов, которые будут проданы коммерческим партнёрам, во время чемпионата Европы 2012 года по футболу будут отменены.
"Все стадионы будут называться просто — арена в Гданьске, арена в Киеве, арена в Варшаве и другие", — цитирует руководителя турнира Евро-2012 в Польше Адама Олковича информационный центр "Украина-2012".
По словам Олковича, во время Евро-2012 ни одна арена не может продать право на коммерческое название. Поэтому в договоре с партнёрами прописывается, что название будет отменено на время турнира. Сейчас в Польше соглашение на право названия было заключено лишь с PGE "Арена Гданьск". За это городской стадион получит 7 млн злотых в год (1,75 млн евро).
"Коммерческое название стадиона даёт деньги. Думаю, до Евро будет продано ещё два названия стадионов во Вроцлаве и Познани. Сегодня городские власти проводят тендеры для привлечения бизнес-партнёров. В то же время польская власть приняла решение не продавать имя Народного стадиона в Варшаве", — объяснил Олкович.
Источник: Чемпионат.ру
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=32140
|
|