Футбол объединяет континенты


Силкин: "Кураньи не забивает из-за психологии"
Раздел: Новости футбола Дата:  11.6.11

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Сергей Силкин после ничьей с "Зенитом" (1:1) в матче 12-го тура премьер-лиги рассказал о секрете спасений бело-голубых на последних секундах.

"Мы не заслуживали поражения и были вознаграждены за наши старания на последних секундах, - приводит слова тренера бело-голубых корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Я остался доволен игрой команды, однако порой мы действовали слишком прямолинейно".

- Почему Андрей Воронин вышел на поле с капитанской повязкой, несмотря на то что Игорь Семшов вернулся в состав после дисквалификации?
- Это было мое решение.

- "Динамо" добывает важнейшие очки на самых последних секундах встречи. Откуда такая тенденция?
- Секрет прост - ребята борются до конца и не опускают рук.

- Почему в концовке, когда надо было отыгрываться, вы решились выпустить именно Александра Епуряну?
- Епуряну наш джокер при стандартных положениях. К тому же у него есть российский паспорт.

- Но при этом Владимиру Гранату пришлось сыграть в незнакомой для него опорной зоне.
- Гранат играл на этой позиции, еще когда я его брал пацаном из Иркутска. Так что для него это не сюрприз.

- Как бы вы оценили игру Александра Самедова, который, хотя и забил наиважнейший гол, в последние полчаса матча постоянно терял мяч?
- Хочется от него большего. Вообще фланговые игроки должны действовать намного активнее. У нас потрясающая линия нападения, но она нуждается в том, чтобы ее обслуживали.

- Кевин Кураньи снова не забивает из выгоднейших положений. Что с ним происходит?
- На тренировках он постоянно забивает. Здесь, скорее всего, какой-то психологический момент. 


Источник: Соккер.Ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=32383