Футбол объединяет континенты


"Пьяченца" может прекратить своё существование
Раздел: Новости футбола Дата:  12.6.11

Президент "Пьяченца" Фабрицио Гарилли заявил, что его клуб может прекратить своё существование, поскольку команда не будет подавать заявку на участие в серии С.

"Мой отец купил "Пьяченцу" летом 1983 года. С тех пор мы вложили вместе с ним в клуб ? 100 млн. Моя семья руководила клубом 29 лет. За последние 20 лет мы были одним из 11 клубов, который никогда не опускался в серию С. То, что случилось сейчас, не сопоставляется с моим менталитетом и историей команды. Поэтому я заявляю официальным лицам, фанатам и людям, которые работали в клубе, что "Пьяченца" не будет в следующем сезоне выступать в серии С", — цитирует Гарилли Football Italia.

Чтобы "Пьяченца" не исчезла с футбольной карты, до конца июня руководству клуба необходимо найти инвесторов и подать заявку на участие в чемпионате. Если деньги для регистрации команды будут найдены, то бьянкоросси начнут сезон в серии D.

Источник: Чемпионат.ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=32773