Футбол объединяет континенты


Мейтин: виновные в питерском инциденте должны быть наказаны
Раздел: Новости футбола Дата:  12.11.10

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин прокомментировал сообщения о неправомерных действиях питерской милиции, которая после матча "Зенит" - ЦСКА долгое время не выпускала со стадиона болельщиков гостевой команды, а затем применила к ним дубинки и электрошоковые устройства.

"Какой резон держать болельщиков на трибуне? Тем более, если остальные покинули стадион в течение пятнадцати минут. Смысл в действиях милиции на "Петровском", на мой взгляд, отсутствовал полностью. С этим надо что-то делать. После подобных инцидентов у людей пропадает желание ходить на футбол. Мы иногда забываем: это праздник. В среду в Санкт-Петербург приехали люди из разных городов, потратили деньги. И так относиться к болельщикам нельзя. Если человек совершил нечто противоправное, его нужно задержать и разобраться в соответствии с законом. Но держать сотни безвинных людей фактически под арестом немыслимо", - заявил он.

Мейтин также рассказал "Спорт-экспрессу" о мерах, которые намерена предпринять РФПЛ в связи с этим инцидентом.

"Для начала ЦСКА просит своих болельщиков предоставить фото- и видеоматериалы. Мы, в свою очередь, обратимся в МВД и проведем свое расследование. Виновные должны быть наказаны. Мы уже проходили все эти щелки в воротах и тому подобное. Все могло закончиться увечьями, даже жертвами. Славу богу, обошлось. Такие действия милиции неизбежно вызывают агрессию. И оставлять данный инцидент без внимания мы не будем", - сказал он.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=3314