Футбол объединяет континенты


На главной арене Евро-2012 установили первые 50 сидений
Раздел: Новости футбола Дата:  15.6.11

На главной арене Евро-2012 НСК "Олимпийском" во вторник, 14 июня, установили первые 50 зрительских сидений. Как сообщает корреспондент Информационного центра "Украина-2012", на стадионе для установления кресел в складки яруса вмонтировали специальные держатели, на которые установили алюминиевые рельсы, которые будут держать сами сидения.

Такая конструкция упрощает обслуживание кресел и позволяет при потребности за считанные минуты заменить их, подчеркивают строители. Все сидения изготовлены из высококачественного огнеупорного материала.

Аналогичные кресла установлены на стадионах" Олимпийский" и "Уэмбли" в Лондоне, и "Соккер сети" в Йоханесбурге (Южная Африка).

Всего на НСК "Олимпийском" установят шесть типов сидений: стандартных, для незрячих с дополнительным оборудованием, сидения для VIP и бизнес секторов, для людей с особыми потребностями и для сопровождающих лиц, а также сидения для игроков.  Цветовая гамма кресел на евроарене варьирует - от светло желтого до темно желтого и от светло голубого до темно голубого.

В общем на НСК будет установлено 70 050 сидений. На Евро, учитывая требования УЕФА к размещению рекламных носителей и работы пресс-центров, смонтируют 65 720 сине-желтых сидений.



Источник: Соккер.Ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=33707