Футбол объединяет континенты


Адвокат: новички получат какое-то время
Раздел: Новости футбола Дата:  12.11.10

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о том, что новички, приглашённые на товарищеский матч с Бельгией, получат свой шанс. В тоже время голландце отметил, что несмотря на вызов Сергея Рыжикова из "Рубина", кандидатура Игоря Акинфеева непоколебима.

"Понимаю, что всех сейчас волнуют новички, но… Хочу еще раз всем сказать: мы не так часто собираемся вместе, чтобы пренебрегать возможностью лишний раз наладить взаимосвязи, почувствовать друг друга. В конце концов, мы будем играть всего-навсего второй товарищеский матч. Меня всегда спрашивают: почему вы взяли того и не взяли этого? Но заметьте – костяк не меняется. Именно на него рассчитываю, как на основную силу и из этого буду исходить в среду, 17 ноября.

Новички получат какое-то время. Не обещаю, что очень много, но получат. Даже учитывая все вышесказанное, я все же хочу посмотреть на ближайший резерв в деле, а игроки должны получить шанс доказать мне, что готовы бороться за место в основе. Не исключаю, что будет возможность увидеть Шишкин или Васин. К сожалению, у Алексея Березуцкого повреждение, и пока нет уверенности, успеет ли он восстановиться к матчу. Еще один центральный защитник нам просто необходим.

Будет ли шанс у Рыжикова? Игорь Акинфеев – голкипер топ-уровня. Он не просто наш первый номер, он один из лидеров команды, ее вице-капитан. Кроме того, я лично большой поклонник его таланта. Думаю, это исчерпывающий ответ", – приводит слова Адвоката "Спорт-экспресс".



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=3371