Футбол объединяет континенты


ГУ МВД России по Нижегородской области заявило, что матч "Зенит" - "Волга" прошел без грубых нарушений общественного порядка
Раздел: Новости футбола Дата:  19.6.11

Главное управление МВД России по Нижегородской области на своем официальном сайте сделало заявление относительно произошедших вчера инцидентов до, во время и после матча 14-го тура премьер-лиги "Волга" - "Зенит", состоявшегося на стадионе "Локомотив". В нем говорится, что зявлений от болельщиков о причинении кому-либо телесных повреждений в дежурную часть территориального ОВД не поступало.

"В Нижний Новгород приехало разными видами транспорта около 4 тысяч болельщиков клуба "Зенит". Не все гости отличались законопослушностью и уважением к хозяевам матча. В одном из автобусов с болельщиками, в ходе его досмотра служебно-разыскной собакой, обнаружен пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, общим весом около 500 гр. Сейчас вещество находится на исследовании в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе проведения осмотровых мероприятий перед игрой у болельщиков было изъято 37 фаеров, 12 петард, 3 дыма. Во время игры ими использовано 49 пиротехнических изделий, в том числе 31 фаер, 14 петард, 4 дыма. В гостевом секторе повреждено (сломано или сожжено) 220 пластиковых кресел, стадиону причинен ущерб на сумму 55 тысяч рублей. Все это отражено в протоколе матча.

Болельщиками "Зенита" неоднократно выкрикивались в адрес сотрудников полиции оскорбительные выражения. В отношении одного из болельщиков оформлен материал за правонарушение, предусмотренное ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти". Материал будет направлен для принятия решения в СУ по Нижегородскому району г. Нижнего Новгорода СК РФ.

За совершение административных правонарушений в период подготовки и проведения матча задержано 66 человек, на которых составлены административные протоколы, в том числе по ст. 20.1 КоАП РФ – 13, ст. 20.20 КоАП РФ – 1, 20.21 КоАП РФ – 52.

После окончания игры футболисты "Зенита" сняли с себя футболки и побежали к сектору фанатов. Болельщики "Зенита" попытались выбежать им на встречу на поле. Один из сотрудников ОМОНа встал между футболистами и болельщиками, раскинув руки, в одной из которых был электрошокер. Этот момент и попал в объектив одной из фотокамер.

Электрошокер не применялся. В протоколе матча никаких жалоб или заявлений футболистов "Зенита" не заявлено.

Групповых беспорядков не допущено. Заявлений от болельщиков о причинении кому-либо телесных повреждений в дежурную часть территориального ОВД не поступало.

Все жалобы, которые поступят на действия сотрудников нижегородской полиции, будут рассмотрены в установленном законом порядке
", - говорится в заявлении ГУ МВД России по Нижегородской области.


Источник: Соккер.Ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=35090