Футбол объединяет континенты


Мата и Хавьер Мартинес в шаге от исторического достижения
Раздел: Новости футбола Дата:  25.6.11

В преддверии финального матча молодёжного Евро-2011 между Швейцарией и Испанией официальный сайт УЕФА напоминает, что до сих пор никому не удавалось победить на чемпионате мира, а потом выиграть молодёжный чемпионат Европы.

Пьер Литтбарски представлял ФРГ на чемпионате мира в 1982 году, а три месяца спустя играл в двухматчевом финале молодёжного чемпионата Европы против сборной Англии. Литтбарски проиграл оба финала, но сумел сделать хет-трик в ворота англичан в ответном матче молодёжного финала.

Сегодня испанские футболисты Хавьер Мартинес из "Атлетика" и Хуан Мата из "Валенсии" могут нарушить привычный порядок и впервые в истории выиграть молодёжный Евро после победы на чемпионате мира, если сборная Испании одержит победу над командой Швейцарии.

Источник: Чемпионат.ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=37192