Виллаш-Боаш: уважаю Моуринью, но я не его клон
Раздел: Новости футбола Дата: 26.6.11
Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш рассказал о своих принципах работы, а также поведал о взаимоотношениях с наставником "Реала" Жозе Моуринью.
"Я не диктатор. В футболе уважаю свободу выбора. Игроки могут продемонстрировать свой истинный потенциал, если они ничем не скованы, если могут принять решения самостоятельно. Важно, чтобы мои футболисты подходили к игре творчески.
Я хочу успеха. В будущем, оглядываясь на свою карьеру, я хочу испытывать гордость. Моя цель — выиграть чемпионат. Это именно та работа, о которой я мечтал всю жизнь", — цитирует португальца
Я тесно связан с Моуринью, ведь мы работали бок о бок. Мы разные люди, с разным взглядом на футбол. Я уважаю Жозе, но я не его клон. Работаю я самостоятельно. Я не хочу работать с мыслями о том, что думает обо мне Жозе", – цитирует Виллаш-Боаша Sunday Mirror.
Источник: Чемпионат.ру
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=37455
|
|