"Металлист" обыграл "Зарю" в Харькове
Раздел: Новости футбола Дата: 16.7.11
В рамках второго тура украинской премьер-лиги харьковский "Металлист" на запасном стадионе команды "Динамо" в напряжённом матче обыграл луганскую "Зарю".
Хозяева открыли счёт уже в первой атаке – харьковчане разыграли угловой и Эдмар переправил мяч в ворота. В первом тайме "Заря" сравняла счёт, благодаря реализованному пенальти Мадоу, назначенному за снос грузинского легионера луганчан Липартии в штрафной площади, а спустя четыре минуты "Заря" осталась без главного тренера – арбитр наказал Анатолия Чанцева за излишнюю эмоциональность и отправил на трибуны.
Гол Девича на старте второго тайма вывел "Металлист" вперёд, а активный в матче Джаба Липартия всё же провёл свой мяч в ворота харьковчан. В середине второго тайма хозяева снова повели в счёте – отметился Шавьер, воспользовавшийся пасом Марко Девича — гол новоиспечённого капитана стал победным для харьковчан, а "Заря" проиграла второй матч кряду.
На двоих команды заработали восемь предупреждений.
Украина. Премьер-лига
2-й тур.
"Металлист" (Харьков) – "Заря" (Луганск) – 3:2 (1:1) Голы: Эдмар, 3 (1:0), Мадоу, 34 (пен. 1:1), Девич, 49 (2:1), Липартия, 57 (2:2), Шавьер, 63 (3:2) Удаление: Чанцев, 38.
Источник: Чемпионат.ру
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=43611
|
|