Футбол объединяет континенты


Луческу: взяли важные три очка в сложных условиях
Раздел: Новости футбола Дата:  17.7.11

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в донецком дерби над "Металлургом" со счётом 2:0.

"Сегодня соперником был не только донецкий "Металлург", но и погода. Очень трудно было в таких погодных условиях держать сумасшедший ритм игры. И всё же мы пытались контролировать мяч как можно больше, и у нас это получилось. Сложно было в первом тайме, когда мы создали несколько моментов, но не реализовали их и после этого начали нервничать. А во втором тайме, учитывая гол Дарио Срны на последних минутах первой половины, ситуация кардинально поменялась. После перерыва "Металлург", естественно, раскрылся и начал атаковать. У нас же появилось больше свободных зон, и мы создали достаточно много моментов, хотя и у соперника были шансы у наших ворот. Но думаю, что итоговый счёт как раз отражает соотношение сил на поле. Очень важные три очка в таких сложных условиях. А "Металлургу" пожелаю, чтобы они в следующей домашней игре сыграли очень удачно.

До следующего матча чемпионата с "Карпатами" у нас ещё будет товарищеская игра с "Фенербахче". Поэтому мы сначала подготовимся к этому поединку, а затем уже будем готовиться к матчу чемпионата. Потом подумаем о "Карпатах", проанализируем. Наш состав, количество игроков позволяет играть дважды в неделю – так, как это будет, когда начнётся Лига чемпионов. Поэтому уже сейчас мы думаем об этом графике. Но скажу, что с "Карпатами", конечно, будет очень сложный матч. Все команды серьёзно настраиваются на нас и желают, скажем так, взять себе долю нашего успеха. Поэтому игра будет сложной", — приводит мнение специалиста официальный сайт "горняков".


Источник: Чемпионат.ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=43701