Футбол объединяет континенты


Мхитарян: "Я играл во всю силу и хотел отличиться"
Раздел: Новости футбола Дата:  17.7.11

Полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян поделился своим мнением о матче против донецкого "Металлурга".

– Генрих, ты был игроком донецкого "Металлурга", сейчас играешь за "Шахтер". Может, ты знаешь, что нужно сделать "металлургам", чтобы победить "горняков", ведь 29 раз победителями были последние?
 – Не нужно говорить о том, сколько игр "Металлург" не выигрывает у "Шахтера". Это уже история. Команда должна показывать свой уровень в каждом матче и играть на победу.

– Что было ключевым в сегодняшнем матче?
 – Наверное, второй гол, после него нам было намного легче. Нас вполне устраивало то, что много футболистов "Металлурга" играли в атаке, в защите оставалось меньшинство, что позволяло нам сыграть на контратаках.

– За какой из упущенных моментов обиднее всего?
 – За все! (Улыбается.) Но это футбол. Некоторым может показаться, что я не хотел забивать своей бывшей команде, но это не так! Я играл во всю силу и хотел отличиться, несмотря на то что это был "Металлург".

– Ты снова играешь на позиции атакующего полузащитника. Как тебе это?
 – Каждую игру тренер решает, где мне лучше играть, чтобы я был максимально полезен команде.

– Твои знания португальского значительно помогают в атаке с бразильцами?
 – Есть футбольный язык, который в "Шахтере" понимают все одинаково. (Улыбается.)


Источник: Соккер.Ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=43787