Агент: Лапортой занимается суд в связи с узбекским "Бунёдкором"
Раздел: Новости футбола Дата: 19.11.10
Турецкий футбольный агент Байрам Тутумлу дал пресс-конференцию, на которой сообщил, что на экс-президента испанской "Барселоны" Жоана Лапорту заведено дело следственным судом Барселоны номер 26, передает Marca.
Напомним, что Тутумлу предъявил недавно иск Лапорте. Агент требует от Лапорты выплаты комиссионных за посредничество в налаживании контактов между ним и узбекским клубом "Бунёдкор". В иске, предъявленном адвокатом Тутумлу Пепе Ориолой, говорится, что Лапорта получил € 3 млн премиальных.
Согласно Тутумлу, эта сумма была обещана Лапорте руководителями узбекского клуба, если ему удастся представить их в Барселоне и ведение с ними переговоров. Тутумлу требует 10 процентов в качестве комиссионных от этой суммы и денег за последующие переговоры, которые вели как лично Лапорта, так и клуб "Барселона". Общая сумма, запрашиваемая турецким агентом, составляет приблизительно € 10 млн. Агент утверждает, что из вышеназванной суммы Лапорта выделил долю некоторым сотрудникам каталонского клуба.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=4392
|
|