Футбол объединяет континенты


Чемпионшип, Лига Один и Лига Два с нового сезона перейдут на систему с пятью запасными игроками
Раздел: Новости футбола Дата:  23.7.11

Объединяющая клубы Чемпионшипа, Лиги Один и Лиги Два Футбольная Лига объявила, что с нового сезона переходит на систему, предусматривающую наличие пяти, а не семи запасных игроков на скамейке.

Данное решение было принято на собрании клубов в четверг после того, как большинство членов Футбольной Лиги проголосовало за нововведение.

В прошлом сезоне Футбольная Лига последовала примеру Премьер-Лиги и использовала систему с семью запасными, однако нередко случалось так, что из-за травм или по другим причинам клубы с трудом набирали необходимых 18 игроков.

Немаловажным фактором в пересмотре правил стал и финансовый аспект - не все клубы могут позволить себе содержать большие составы.

"Многие клубы столкнулись с большими финансовыми вызовами, и с учётом принятых ранее этим летом обязательств по вхождению в рамки финансового фэйр-плей УЕФА, мы посчитали это разумным шагом", - заявил представитель Футбольной Лиги.

Таким образом, в матчах чемпионата клубы смогут заявить не более пяти запасных. Это же число запасных игроков будет распространять и на матчи Трофея Футбольной Лиги (Johnstone's Paint Trophy), а вот в матчах Кубка Лиги и Кубка Англии запасных, как и прежде, может быть семь.


Источник: Соккер.Ру


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=45630